修地铁拆掉的路灯何时恢复?智能垃圾箱为何不收玻璃?

2019-08-09 11:17

修地铁拆掉的路灯何时恢复?

135×××××812:下城区河东路与文晖路交叉口,因地铁施工拆除了河东路东西两边人行道上的5盏照明路灯,什么时候能恢复?

杭州地铁集团回复:河东路与文晖路交叉口目前还在进行管线迁改等地铁施工,地铁还没建设好,建好后会进行恢复。

智能垃圾箱为何不收玻璃?

136×××××674:戒坛寺巷社区新增了智能回收垃圾箱,然而没有玻璃类。还有坏的充电宝、旧的干电池,这些该扔哪里?

下城区戒坛寺巷社区回复:回收这些垃圾有一个站点,在戒坛寺巷10号,我们是和一个公司合作的,有发一张卡的。可能最近天气比较炎热,发卡的人陆陆续续在发,还没有发到您的手上。您可以和我们社区联系,让他送去您家里。

楼下一堆木头垃圾放了8个多月

133×××××347:下城区树园13栋一单元一楼绿化带旁边堆放建筑木头垃圾已有8个多月,这种随意堆放的建筑垃圾,严重影响了一楼住户的日常生活,希望能尽快清理运走。

下城区所巷社区回复:这堆木头原本是用于房屋改造,各种因素导致暂时还没开始施工,给住户造成不便深表歉意,社区会先找个空旷的地方临时堆放,大概1-2个工作日可以处理好。

儿童去哪家医院看凯发体育官网k8.com白癜风?

186×××××393:我女儿10岁,脚面上不知怎么长了白癜风,在老家已确诊。还有,她经常肚子痛,老家医生说是长了淋巴结。我想接她到杭州来仔细查查看,杭州哪家医院治儿童白癜风比较好?还有儿童内科哪家好?

杭州市第三医院回复:白癜风一般分为两种类型:寻常型和节断型。寻常型白癜风在身上的发作部位比较分散,而节断型则比较集中,往往只在某一个部位,且颜色较寻常型白癜风更白一些。对于节断型白癜风的治疗,如果连续用药一年以上无明显效果,同时白癜风的面积没有扩大,趋于稳定时,可以考虑以移植的手段治疗。由于没有面诊,无法观察到白癜风的面积大小,对是否是节断型白癜风不好下判断,建议读者带上女儿来门诊做进一步检查。

腹痛及淋巴结方面的问题,建议至浙江大学医学院附属儿童医院或杭州市儿童医院儿童内科进行进一步的检查。

技术支持

新闻资讯

周一至周五 08:30~17:30